hronika.info
Мир

Торнадо в Кентукки: люди неделями будут жить без тепла, воды и света

Продолжаются поиски пропавших без вести.

В результате торнадо в Кентукки (США) жители могут оставаться без тепла, воды и электричества неделями при низких температурах, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

По словам властей штата, подключение коммуникаций пока остается невозможным, поскольку их внимание сейчас сосредоточено на ущербе и поиске погибших и пострадавших.

Власти Кентукки заявили, что уровень разрушений не позволяет им подсчитать ущерб от штормов. По меньшей мере 88 человек, в том числе 74 в Кентукки, были убиты торнадо.

Торнадо разрушило дом престарелых в Арканзасе, сильно повредила распределительный центр Amazon в Иллинойсе и распространила его смертельные последствия на Теннесси и Миссури.

В Кентукки, когда продолжались поиски пропавших без вести, усилия были направлены на ремонт электросети, укрытие тех, чьи дома были разрушены, доставку питьевой воды и других предметов снабжения.

В Мэйфилде, одном из наиболее пострадавших городов, выжившие столкнулись с первыми морозами.

«Наша инфраструктура сильно повреждена. У нас нет водопровода. Наша водонапорная башня разрушена. Наша система управления сточными водами была потеряна, и в городе нет природного газа. Таким образом, нам не на что полагаться», — сказала мэр Мэйфилда Кэти Стюарт.

Губернатор Эндрю Грэм Бешир заявил, что подсчитать число погибших в некоторых районах невозможно.

«С таким количеством повреждений и обломков может пройти неделя или даже больше, прежде чем мы сможем окончательно подсчитать количество погибших», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU