hronika.info
Мир

В Виндзорском замке 19-летний парень готовил убийство королевы

Злоумышленник записал ролик с угрозами.

Молодой человек в маске и с арбалетом в руках, задержанный за проникновение в Виндзорский дворец, пригрозил убить британскую Королеву Елизавету II. Соответствующая видеозапись от преступника появилась в сети незадолго до происшествия, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое издание.

Ролик с угрозами распространил приятель 19-летнего злоумышленника с его же аккаунта Snapchat. Это произошло за 24 минуты до того, как его поймали вооруженные офицеры на территории замка – в 500 метрах от личных покоев королевы.

Отмечается, что на видео фигура преступника в толстовке с капюшоном, которая держит блестящее черное оружие и искаженным голосом обращается к камере.

«Мне очень жаль. Прошу прощения за то, что я сделал, и за то, что буду делать. Я попытаюсь убить королеву Елизавету. Это месть за тех, кто погиб в бойне в Джаллианвала Баг в 1919 году», — говорит в ролике задержанный.

Британские правоохранители уже изучили видео. По их словам, подозреваемый признался, что не рассчитывал пережить нападение на королеву.

Парня будут судить в соответствии с Законом о психическом здоровье – врачи объявили его непригодным для лечения.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU