hronika.info
Мир

В Варшаве заговорили о том, чей Калининград

Калининградский округ не имеет никакого военного значения, заявил Вальдемар Скшипчак.

Польский генерал, бывший командующий сухопутных войск Вальдемар Скшипчак заявил, что Калининградская область находится под российской оккупацией. И что Польша должна «заявить на нее права», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Военный изначально заявил, что Калининградская область является территорией «под российской оккупацией с 1945 года». Тогда он подчеркнул, что эта территория никогда не была русской, а исторически принадлежала Пруссии и Польше.

«Теперь следовало бы попросить за них, как это было раньше за отвоеванные территории. Возможно, стоит спросить об этом Калининградский район, который, по моему мнению, является частью территории Польши. Мы имеем право иметь обиду на территорию, которую оккупирует Россия», — отметил Скшипчак.

При этом он добавил, что Калининградский округ не имеет никакого военного значения.

Напомним, ранее президент Польши Анджей Дуда отреагировал на угрозы, которые звучат из пропагандистских эфиров каналов Российской Федерации. Он заявил, что его страна стремится к миру, однако в ней достаточно места для того, чтобы похоронить нападавших.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU