hronika.info
Мир

Украинский дипломат рассказал, почему в Германии медлили с санкциями и военной помощью

Посол Украины в Германии заявил, что глава немецкого Минфина с «вежливой улыбкой» утверждал о провале ВСУ. Чиновник называл результат «давно решенным делом».

Министр финансов Германии Кристиан Линднер после нападения России говорил, что Украине «осталось всего несколько часов», передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Об этом немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Линднер из-за такой риторики, по словам украинского дипломата, выступил против поставок оружия Киеву и отключения России от международной платежной системы SWIFT.

Мельник говорит, что немецкий министр сидел рядом с ним с «вежливой улыбкой» и говорил так, будто поражение Украины в войне – это «давно решенное дело».

«У вас есть всего несколько часов», — ему Линднер.

Министр финансов Германии хотел говорить об Украине с марионеточным правительством оккупантов, продолжил посол и назвал разговор с чиновником «худшим в жизни».

«У меня было ощущение, что он смотрит больше на баланс, чем на наши страдания. Может он должен был так делать как министр финансов. Для меня это был нокаут и я завершил разговор. Я не часто плачу, но после разговора с Кристианом Линднером слезы просто текли по лицу», — признался Мельник.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU