hronika.info
Мир

В НАТО заявили о перегруппировке российских войск

По словам генсека НАТО, РФ неоднократно лгала о своих намерениях. По данным разведки США, российские части не отходят, а перемещаются

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг указал, что Россия не отводит, а только перемещает войска, чтобы перегруппироваться и усилить наступление в районе Донбасса, передает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

«Мы слышали недавние заявления о том, что Россия свернет военные действия вокруг Киева и на севере Украины. Но Россия неоднократно лгала о своих намерениях. Так что о России можно судить только по ее действиям, а не по ее словам. По данным нашей разведки, российские части не отходят, а перемещаются«, – сообщил Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе.

По его словам, Россия продолжает оказывать давление на Киев и другие города. Столтенберг отметил, что можно ожидать дополнительных наступательных действий, «приносящих еще больше страданий».

В связи с этим он призвал РФ «положить конец этой бессмысленной войне, вывести все свои войска и добросовестно вести переговоры».

Напомним, 29 марта после завершения раунда переговоров украинской и российской делегаций в Стамбуле глава последней Владимир Мединский заявил, что армия РФ «кардинально сократит» наступление на черниговском и киевском направлениях.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев