hronika.info
Мир

Байден рассказал о последствиях санкций для российской экономики

Год санкций будет стоит 15 лет развития.

Президент США Джо Байден заявил о том, что санкции окажут очень сильное влияние на Россию. Так, за один год РФ потеряет все экономические достижения, которые она достигла за последние 15 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Об этом заявил Байден во время брифинга.

«Шаги, которые мы уже предприняли, по прогнозам, только в этом году приведут к двузначному сокращению валового внутреннего продукта России. Всего за один год наши санкции, скорее всего, сведут на нет экономические достижения России за последние 15 лет… Мы будем душить способность России и ее экономики расти на долгие годы вперед», — заявил Байден.

Он также подчеркнул, что этому будут способствовать санкции, которые отрезали Россию от импорта таких технологий, как полупроводники, средства защиты шифрования и важных компонентов квантовых технологий.

«Ответственные страны должны объединиться, чтобы привлечь этих преступников к ответственности. И вместе с нашими союзниками и партнерами мы будем продолжать увеличивать экономические издержки и усиливать боль для Путина, а также еще больше усиливать экономическую изоляцию России», — добавил президент США.

По словам Байдена, в отношении Сбербанка и Альфа-банка будут введены полные блокирующие санкции. Будут заблокированы все счета и средства, которые эти банки хранят в Соединенных Штатах.

Президент также собирается подписать указ, запрещающий любые новые инвестиции США в Россию. Речь идет о более 600 компаний частного сектора.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU