hronika.info
Мир

Стало известно, как Microsoft поможет Украине во время войны

Команда Microsoft планирует помочь цифровой индустрии во время восстановления.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявляет, что украинское правительство будет сотрудничать с Microsoft по документированию военных преступлений России.

«Наше правительство будет сотрудничать с Microsoft по документированию военных преступлений РФ. А Xbox официально запустится в Украине. Наконец у нас появятся украинские аккаунты, а у консолей — украинский язык. Об этом договорились в Давосе на встрече с президентом Microsoft Брэдом Смитом. Кроме этого, команда Microsoft планирует помочь цифровой индустрии Украине во время восстановления», — отметил министр.

Он добавил, что сотрудничество с Microsoft происходит уже давно, они активно поддерживают Украину во время войны и стали одной из первых компаний, которая в начале марта приостановила все новые продажи продуктов и услуг в России и предоставила бесплатные облачные сервисы для Украины до конца 2022 года.

«Microsoft поддерживал и будет поддерживать Украину дальше», — было очень важно услышать это от Брэда Смита. В компании подсчитали, что своими инициативами предоставили Украине цифровой поддержки на 242 млн долл. Сюда входят финансовые гранты, промокампании, бесплатный доступ к продуктам и сервисам компании, оборудование», — отметил Федоров.

Он выразил благодарность команде Microsoft за столь существенную помощь.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 23 мая, в Давосе (Швейцария) состоялось официальное открытие Russian War Crimes House (Дома военных преступлений России).

Проект призван помочь привлечь мировое внимание к ужасной реальности российской агрессии в Украине.

Участники Всемирного экономического форума смогут увидеть доказательства и услышать истории некоторых жертв, которые дадут реальное представление о боли и опустошениях, причиненных Россией, и, что важнее, об истинной силе украинского народа и его самобытности.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев