hronika.info
Мир

WP: США и их союзники готовятся к долгой войне в Украине

Соединенные Штаты и их союзники готовятся к затяжному конфликту в Украине, на фоне того, как администрация Байдена пытается лишить россию победы, наращивая военную помощь Киеву, одновременно пытаясь ослабить последствия войны, в контексте мировой продовольственной безопасности и мировой экономики, со cсылкой на официальных лиц пишет The Washington Post.

Детали

Издание считает, что решение поставить Украине все более сложное вооружение, такое как противокорабельные ракеты и дальнобойная мобильная артиллерия, «отражает растущую готовность западных столиц рискнуть непреднамеренной эскалацией в отношениях с россией».

При этом, как пишет издание, аналитики говорят, что, «несмотря на всплеск внешней помощи и высокий моральный дух украинских военнослужащих, Киев и его сторонники могут надеяться только на тупиковую ситуацию с гораздо большей и лучше вооруженной российской армией». 

Высокопоставленное должностное лицо Госдепартамента США, которое на условиях анонимности рассказало о текущих международных дискуссиях, сказало, что «представители администрации Байдена обсуждали возможность затяжного конфликта с глобальными побочными эффектами еще до февраля, поскольку разведка США предположила, что путин готовится к вторжению», отмечает издание.

Администрация Байдена надеется, что «новое вооружение, в дополнение к последовательным волнам санкций и дипломатической изоляции россии, будет иметь значение для возможного завершения войны путем переговоров, потенциально уменьшая готовность путина продолжать борьбу», пишет издание со ссылкой на одного из чиновников.

Рекомендуем прочитать

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU

Доминика создаёт заповедник для кашалотов

OSHU

Исландия готовится к неизбежному извержению вулкана

OSHU