hronika.info
Мир

Хакеры из Китая взломали компьютерную систему правительства Бельгии

Хакеры из Китая взломали компьютерную систему правительства БельгииНедавно произошел взлом компьютерных систем в бельгийском Министерстве иностранных дел, также взломанной оказалась компьютер Элио ди Рупо, главы правительства Бельгии.

Как стало известно из одного фламандского издания, взломали компьютеры китайские хакеры. Также сообщалось о том, что о незаконном проникновении в правительственные компьютерные системы стало известно еще на прошлой неделе.

Спецслужбы Бельгии взялись за расследование, и следы привели в Китай.

Сотрудники бельгийских правоохранительных органов сначала предполагали, что IP-адрес, с которого хакеры атаковали компьютерную инфраструктуру Бельгии, может находиться в Индонезии или Малайзии.

Это уже не первый взлом компьютеров бельгийского правительства. В мае этого года был взломан электронный почтовый ящик премьера страны, и его личная переписка была направлена в одно из газетных изданий. Но там отказались от публикации этих материалов.

Читайте также: Британская разведка объявила конкурс для хакеров

Элио ди Рупо занимает должность премьер-министра Бельгии уже с 2011 года. С 2004 по 2008 год он был лидером социалистической партии Бельгии.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев