hronika.info
Мир

В результате стихии в Таиланде пострадало уже 2 миллиона человек. Видео

В результате стихии в Таиланде пострадало уже 2 миллиона человек. ВидеоЗа последние десять дней наводнения в Таиланде пострадало уже порядка двух миллион человек. Наводнение началось из-за проливных дождей на территории страны.

Больше всего от стихии пострадали тридцать провинций, которые расположены в основном в северной, восточной и северо-восточной частях Таиланда. Подтопленными оказались более сотни дорог и тысячи домов. Передвигаться в несколько провинциях возможно только с помощью лодок или специальной высокопроходимой технике.

Йинглак Чинават, глава правительства государства, посетила провинцию Прачинбури, там уровень воды поднялся уже до двух метров. Власти оценили ситуацию в районах подтопления как крайне тяжелую. В затопленные районы направлены в качестве гуманитарной помощи рис, сухофрукты и резиновые лодки.

Власти также обеспокоены тем, что многие дамбы полностью наполнены. Их местные жители используют для сбора воды во время сезона дождей. В таких резервуарах для воды накопилось уже более 47 миллиардов кубометров жидкости.

Читайте также: В результате стихии в США пропали без вести уже более 500 человек, есть погибшие. Видео

Дамбы заполнены уже на 67% от возможного, если дожди не прекратятся, то более серьёзных последствий будет уже не избежать. При этом, соответствующий департамент сообщил о том, что дожди будут только усиливаться в восточной и северо-восточной части Таиланда.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU