hronika.info
Мир

Б. Обама не исключает военный метод решения иранского конфликта

Б. Обама не исключает военный метод решения иранского конфликтаБарак Обама заявил о том, что на данный момент в администрации рассматривают все возможные варианты развития событий в отношении ядерной программы Ирана. Не исключением являются и военные действия.

Президент отметил, что США и Израиль сходятся на том, что Иран ни в коем случае не должен разрабатывать ядерное оружие.

Стоит обратить внимание на то, что на прошлой неделе президент Ирана в телефонном режиме беседовал с президентом США. Основной темой стало обсуждение возможности урегулирования конфликта, возникшего вокруг национальной ядерной программы.

В конце разговора Барак Обама отметил, что надеется на удачное разрешение сложившейся ситуации. По словам представителей Белого Дома, инициатором данного разговора был именно Хасан Роухани. По возвращению домой иранский лидер был закидан тухлыми яйцами своими соотечественниками, которые радикально настроены в отношении Запада.

Читайте также: Путин «подошел к горлу» всем странам постсоветского пространства — Саакашвили

Напомним, что западные страны уже неоднократно заявляли о том, что иранское правительство под прикрытием мирной ядерной программы пытается создать ядерное оружие. В МИД Ирана сообщили о том, что обогащение урана прекращаться не будет, но вот объёмы и уровень иранское правительство готово обсуждать.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU