hronika.info
Мир

Израильские военнослужащие застрелили мирного палестинца

Израильские военнослужащие застрелили мирного палестинцаВ северной части сектора Газа военные Израиля застрелили гражданина Палестины. Об этом стало известно сегодня, 1 октября, из агентства France Presse.

Как отметили источники, убитым оказался 36-летний мужчина, он являлся мирным жителем сектора Газа. Тело убитого доставили в морг при госпитале Бейт Хануме.

Представители ЦАХАЛ пока никак не прокомментировали сообщение источников Палестины об убитом мирном жителе сектора Газа.

Представители командования израильской армии обороны сказали, что военнослужащие начали стрелять по двум палестинцами, которые пытались преодолеть защитное ограждение на границе сектора Газа. Но в сообщении ЦАХАЛ ничего не было сказано о том, были палестинцы убиты или ранены.

В августе этого года военные израильские самолеты нанесли несколько ударов по северу сектора Газа. Военнослужащие Израиля пояснили свою операцию тем, что это был ответ на проведенный раньше ракетный обстрел южной части Израиля палестинцами.

Читайте также: В Ираке погибли 42 человека из-за серии взрывов: ответственность за них пока никто не взял

Напомним, что вчера в Ираке погибло 42 человека в результате серии терактов в Багдаде. В шиитских районах города взорвалось несколько машин. Ни одна группировка не взяла пока на себя ответственность за взрывы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU