hronika.info
Мир

Италия обратилась к Евросоюзу за помощью в контроле мигрантов

Италия обратилась к Евросоюзу за помощью в контроле мигрантовАнджелино Альфано, вице-премьер Италии, призвал Европейский Союз к помощи в борьбе с притоком беженцев, при этом отметил, что это не только итальянская трагедия, но и европейская. Сесирия Мальмстрем, комиссар внутренних дел Европейского Союза, призвала быть солидарными как мигрантами, так и с государствами, которые переживают в данный момент приток беженцев.

Комиссар сказала, что новая система Евросоюза для координации морских поисково-спасательных операций будет активирована уже в декабре этого года. Также Сесирия Мальмстрем призвала государства-члены ЕС как можно больше способствовать переселению беженцев, что приведет к сокращению рискованных переходов. В этом году в Италию прибыло около 25 тысяч человек, а это в три раза больше чем за целый прошлый год.

Недавно корабль в 500 беженцами из Восточной Африки прекратил свое движение, после того, как у него сломался двигатель. Для того чтобы привлечь внимание спасательных служб, пассажиры судна подожгли простыню и начали махать ею, в результате на корабле загорелся резервуар с топливом.

Читайте также: Бывший чешский президент призывает Чехию покинуть Евросоюз

Спасаясь, люди переместились на одну сторону судна и оно перевернулось. Спасатели сообщили о том, что погибших насчитывается уже триста человек.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев