hronika.info
Мир

Власти Палестины хотят разделить Израиль

Власти Палестины хотят разделить ИзраильМахмуд Аббас, председатель национальной администрации Палестины, сказал, что все движения в Палестине поддерживают предложение, согласно которому Западный Иерусалим становится столицей Израиля, а Восточный Иерусалим – Палестины.

Аббас отметил, что Старый город будет открыт для трех религий мира – иудаизма, христианства и ислама. Также председатель добавил, что Израиль не может претендовать на эту часть Иерусалима, так как связи еврейского народа с ней имеют не политический характер, а духовный.

Глава Палестины не подтвердил сообщение о том, что переговоры с израильским государством зашли в тупик. Махмуд Аббас считает, что заключение мирного соглашения не только положит конец конфликту между Израилем и Палестиной, но и приведет к всеобъемлющему миру между арабскими государствами и Израилем.

Читайте также: Израильские военнослужащие застрелили мирного палестинца

Ранее было известно, что Аббас опять попытался добиться от ООН принятия ПНА в качестве полноценного и постоянного представителя в разных агентствах этой международной организации. Пресса Израиля сообщила, что дипломаты из Европы уведомили еврейское государство, что во время визита Махмуда Аббаса в европейские страны на прошлой неделе он подготавливал основу для обращения в ООН.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU