hronika.info
Мир

Франция и Мексика возмущены слежкой за своими гражданами со стороны США

Франция и Мексика возмущены слежкой за своими гражданами со стороны СШАМексика выступила с резкой критикой деятельностью АНБ США, связанной с прослушкой Фелипе Кальдерона. Соответствующая информации появилась в немецких СМИ, которые, ссылаясь на слова Эварда Сноудена, написали о том, что американская разведка шпионила за Кальдероном во время его президентства.

В МИД Мексики заявили о том, что подобные инциденты являются прямым нарушением добрососедских отношений. В связи с этим, мексиканские дипломаты призвали Барака Обаму в срочном порядке провести расследование.

Напомним, что несколько ранее были опубликованы факты шпионской деятельность в отношении высокопоставленных чиновников Бразилии, в том числе и президента. Это вызвало большое негодование не только руководства страны, но и бразильских граждан.

На сегодняшний день Париж также потребовал от Белого Дома объяснений по факту прослушки американскими спецслужбами. Глава французского МВД обратился к американским властям с требованием объяснить факты слежки АНБ за гражданами Франции.

Читайте также: Черногорский гей-парад обернулся массовыми беспорядками: задержано 60 человек, пострадало более 20

По словам министра, подтверждение фактов слежки за странами-союзниками или любыми европейскими странами может привести к неожиданном последствиям, так как подобное поведение американских спецслужб является абсолютно неприемлимым.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU