hronika.info
Мир

Количество учеников пермской школы, госпитализированных из-за отравления, увеличилось до 100 человек

Количество учеников пермской школы, госпитализированных из-за отравления, увеличилось до 100 человекК сегодняшнему утру число учеников, которые отравились в столовой своей школы, увеличилось до 100. Стоит обратить внимание на то, что соответствующая информация была предоставлена представителями городской администрации во время заседания горсовета.

Стоит обратить внимание на то, что с 17 октября вследствие отравления пострадало около 150 детей. Большая часть из них на данный момент ещё находится в больнице, но некоторые ученики проходят курс лечения дома. Городские власти приняли решение закрыть школу на карантин.

По словам Екатерины Барбер, замглавы администрации Перми, завтра будет приниматься решение об открытии школы в случае отсутствия новых случаев госпитализации. Кроме всего прочего, Роспотребнадзор уже должен сделать первые выводу по результатам расследования.

На данный момент рабочей версией является отравление вследствие нарушения при приготовлении пищи. Пока что договор с подрядчиком, который занимался организацией питания, не расторгался, так как объективных оснований для этого нет. На сегодняшний день администрация школы занимается заменой бригады, которая обеспечивала питание.

Читайте также: В Волгограде взорвался автобус: есть жертвы

По факту данного инцидента возбуждено два уголовных дела. Пока что никаких выводов делать нельзя, так как ведётся расследование.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU