hronika.info
Мир

Наследника Британской империи окрестят сегодня

Наследника Британской империи окрестят сегодняЦеремония крещения принца Джорджа состоится сегодня, 23 октября в королевской часовне Джеймского дворца в Лондоне. Обряд будет продолжаться около 45 минут, а совершит его глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби,. Об этом сообщает информационной агентство ИТАР-ТАСС.

Сделать снимки с этой церемонии поручили голливудскому фотографу Джейсону Беллу.

Подданные королевской семьи с нетерпением ожидают снимка королевы в окружении трех претендентов на королевский престол. Такого не было последние сто лет.

Специально к этому событию в Англии была выпущена серия золотых и серебряных монет достоинством в 5 фунтов стерлингов. На каждой монете отчеканен херувим, играющий на арфе. К тому же монетах нанесен девиз королевской семьи Dieu et mon droit, что переводится как «Бог и мое право».

Так же изготовлены такие же монеты весом в один килограмм. Номинальная их стоимость — одна тысяча английских фунтов стерлингов.

Напомним, первенец Кейт Миддлтон и принца Уильями появился на свет 22 июля. Принц Джордж стал третьим правнуком королевы Елизаветы II и третьим в очереди на наследование престола.

Читайте также: Кейт Миддлтон впервые появилась на светском мероприятии после родов

Ранее британские издания уже назвали маленького принца самым влиятельным жителем Лондона.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU