hronika.info
Мир

На Синае произошел очередной теракт

На Синае произошел очередной терактЕсть погибшие, в том числе дети.

После катастрофы российского самолета A321 на Синайском полуострове в Египте произошел новый теракт. В городе Эль Ариш, что находится в провинции Северный Синай, в результате нападения на полицейский участок погибли девять человек, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Среди жертв – двое трехлетних детей. Еще один пострадавший доставлен в больницу, ему ампутировали конечности, сообщает телеканал со ссылкой на губернатора провинции генерала Абдель Фаттаха Хархура.

По данным полиции, все погибшие были членами одной семьи. По одной из версий, целью террористов был полицейский участок, но в результате мощного взрыва сильно пострадал жилой дом. После взрыва автомобиля завязалась перестрелка.

По другой версии, террористы или представители враждебного клана целенаправленно напали на данную семью. Известно, что действовали боевики в масках. Силы безопасности ведут розыск нападавших.

Читайте также: Белорусский суд отправил российских казаков за решетку

Северный Синай – приграничная с Израилем и сектором Газа египетская провинция. Эль-Ариш – ее административный центр. Он находится относительно недалеко от места крушения российского лайнера А321.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU