hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

«Самопомич» надо спасти от самоубийственного шага

Чем может обернуться союз Батькивщины и РП.

Возьму на себя неблагодарное дело и попытаюсь спасти «Самопомич» от самоубийственного шага. Лидеры «Батькивщины» и РП заявили о намерении создать объединенную коалицию и усиленно зовут туда «Самопомич» третьим участником.

Очевидно, что такой шаг имеет целью ускорить проведение досрочных парламентских, а если удастся, то и президентских выборов. Где и Тимошенко, и Ляшко однозначно будут рассчитывать выйти во второй тур. При этом рейтинги Юлии Тимошенко демонстрируют самый внушительный рост, а с учётом того, что в оппозиционной риторике ей нет равных, она последовательно и без проблем пережует всех других оппозиционных политиков и прирастет их рейтингами.

Вопрос: зачем такой альянс «Самопомочи», которая всё ещё кажется самой вменяемой из внекоалиционных сил? Тем более что Андрей Садовой и сам не прочь попробовать свои силы в президентской гонке. «Батькивщина», как и «Оппоблок», слишком токсичный союзник, который топит любого, входящего с ним в альянс. О радикалах можно и не упоминать, диагноз ясен. Решение за Садовым.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU