hronika.info
Слава Рабинович
Все статьи автора
Мнения

Что такое «Русский мир» на самом деле

Это – мир Путина и его террористической ОПГ.

«Русский мир», на самом деле – это мир Путина и его ОПГ. А что такое «Мир Путина и его ОПГ»? Это мир КГБ – самой отмороженной, самой жестокой и самой преступной террористической и экстремистской организации в истории человечества.

Процитирую троих человек – политолога Станислава Белковского, депутата Госдумы Дмитрия Гудкова и себя. Прошу прощения за самоцитирование. Белковский и Гудков, на правах гостей моей страницы, идут первыми.

Вот, что сказал Станислав Белковский: «Я знаю людей, которые сегодня назначены. Все назначенные люди – это личные охранники Владимира Владимировича Путина. Он назначает сотрудников своей охраны на ключевые должности в системе исполнительной власти. Это говорит о том, что он доверяет только своей личной охране. Это говорит о его растущем недоверии к российской политической элите в целом. Поэтому он расставляет своих охранников на ключевые должности в управленческой системе. Это началось с того момента, когда он назначил Алексея Дюмина губернатором Тульской области, а теперь поставил охранников на посты губернаторов Калининградской и Ярославской области. Губернаторы – не губернаторы. Он так не мыслит. Он не мыслит в категориях институциональной политической системы». ( © Станислав Белковский)

Здесь я от себя, «на минуточку», добавлю, что все эти люди – никто и звать их никак, поскольку ИХ НИКТО НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЛ.

А вот, что сказал Дмитрий Гудков: «Вот тебе, бабушка, и государственный переворот. Такого массового прихода силовиков во власть я не помню уже давно. Вице-адмирал Меняйло – это тот самый, который пытался строить по струнке ученых Херсонеса – сослан в Сибирь. Полпредом. Главного таможенника заменил бывший замглавы ФСБ. На место ярославского губернатора – замглавы МВД. На место калининградского – генерал ФСБ. (Ни в Калининграде, ни в Ярославле выборы в этом году уже не пройдут – но кого это волнует?) Крымского полпреда – на Северный Кавказ (по принципу, какая разница, чем управлять.) Северокавказского – в Нацгвардию. Крым слили с ЮФО (переваривание продолжается), поставив смотреть за всем этим Владимира Устинова (видимо, президент наконец смог дозвониться до бывшего генпрокурора). Штыки к бою, сплотить ряды – вот, что такое эти назначения. Никому. Никому нельзя доверять, кроме людей в погонах, да и там, как советует коллега Эрдоган, тоже нельзя. Поэтому по большей части – ФСБ. А мы здесь и вовсе не у дел, нами, гражданами страны, никто и не думает интересоваться. ( © Дмитрий Гудков)

Ну и я вставлю свои пять копеек… Это вы уже читали, в одном из моих недавних постов. Тот пост был длинным. Сокращаю:

«Руководитель ФТС Андрей Бельянинов отправлен в отставку. На место Бельянинова назначен бывший полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. На место Булавина назначен бывший губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Место Николая Цуканова в Калининградской области занял начальник ФСБ по Калининградской области Евгений Зиничев. Заместителем директора Росгвардии стал бывший полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов. Место Сергея Меликова занял бывший полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Крымский федеральный округ упразднён (вошел в состав Южного округа). Полпред президента в Сибирском Федеральном округе Николай Рогожкин уволен. Его место займёт бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Место Сергея Меняйло в Севастополе занял заместитель министра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников. Отправлен в отставку губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Его место занял выходец из Федеральной службы охраны Дмитрий Миронов, который в декабре 2015 года был назначен заместителем министра внутренних дел. Место уволенного губернатора Кировской области Никиты Белых занял бывший руководитель Росреестра Игорь Васильев. Новым послом в Украине станет Михаил Бабич – офицер из войск КГБ и бывший помощник главы погранслужбы ФСБ. Фффууу… Выдохнул… Что ещё можно тут добавить? Государственный переворот? Какое там! Просто круговорот дерьма в путинской природе. Путинская отрицательная селекция. Истерика. Закат пост-советской недоимперии. Закат путинской недоэпохи. ( © Слава Рабинович)

Но только одно, очень давнее, путинское обещание – вобщем, констатация факта – не даёт мне покоя. Значит, Дмитрий Гудков и Станислав Белковский больше правы, чем я:

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU