hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

Истерика Кремля

Сильная позиция Украины должна базироваться на нормах закона.

СБУ подготовила документ о запрете въезда в Украину российской участнице Евровидения Юлии Самойловой, заявил шеф спецслужбы Василий Грицак. Всё по делу. Независимо от того, какое бы решение не приняла власть — впускать российскую певицу или нет — кремлёвская пропаганда пыталась бы использовать это против Украины.

Важно было принять и огласить решение заблаговременно. Из того что я знаю, в АП долго раздумывали над последствиями всех решений. При этом сомнений в законности запрета не было с самого начала. Здесь важно показать решимость требовать выполнения закона со стороны всех.

Поэтому важно довести начатое до конца — огласить официальный запрет на въезд Юлии Самойловой и объяснить причину организаторам. Сильная позиция должна базироваться только на нормах закона! И главное, сильный не боится нарваться на истерику Москвы. Как я и прогнозировал, РФ теперь будет бойкотировать сам конкурс.

Ну, это не ново. В 1984 году СССР и его сателлиты тоже бойкотировали Олимпиаду в Лос-Анджелесе. Сделали хуже только себе. Не будет России в Киеве — Москва лишится возможности выиграть Евровидение.

В конце концов, можно провести своё альтернативное. Россия, ЛНР, ДНР, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье! Как там, «песне ты не скажешь — до свиданья, песня не прощается с тобой.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU