hronika.info
Тарас Чорновил
Все статьи автора
Мнения

На Донбассе – новые провокации

Чего требуют граждане Украины, проживающие на Донбассе.

Из редакции радио, осуществляющего вещание на оккупированные и прифронтовые территории Донбасса, только что переслали такой интересный документ. Получили его от шахтера одной из шахт на оккупированной территории. По его словам, работников крупных предприятий в принудительном порядке обязывают это подписывать.

В целом понимаю, о чем речь – лишний раз подвергнуть сомнению всю послереволюционную систему власти в Украине. Мол, в Украине власть захватила хунта. Это четко ложится в колею таких фейковых неправовых решений, как решение одного из московских судов по иску Олейника.

Не понимаю, для чего все эти усилия. Каким-то образом давить на мировое сообщество, мол, у нас нелегитимная власть? Нет смысла, если сразу после революции определенные вопросы относительно легитимного характера и/о президента и премьера возникали (полную легитимность имела только Верховная Рада), то после выборов президента и новой Рады, и формирования ею нового Правительства все вопросы были сняты. Все международные организации признали легитимность и демократичность выборов, а с их результатом согласились абсолютно все, включая и РФ, которая согласилась на контакты с нашей властью как с вполне легитимной и признанной.

Могу предположить, что речь идет о какой-то очередной кампании в самом «Мордоре». Там подобные фокусы с «нелегитимностью» своих врагов любят и не жалеют усилий на разные фейки. Очередное заявление на всех рашистських каналах, что украинские граждане не признают решений, принятых после «инспирированного америкосами переворота» и теперь «легитимность власти укров будут проверять международные организации»? Это тоже может быть реалистичным. А возможно, создают какую-то почву для новых провокаций. Хотя не очень представляю, как разыграть именно такую схему? Привезти в Донецк Януковича или Азарова, провозгласить их там легитимным президентом и правительством Украины (заметьте – не в изгнании, а на формально своих территориях). Неубедительно как-то. Да и недавно обоих беглецов сами же ДНР и ЛНР поспешили объявить предателями.

Действительно, становится все труднее понимать «гениальные технологические ходы» в стране искривленных зеркал.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU