hronika.info
Виктор Небоженко
Все статьи автора
Мнения

Четыре исторические развилки

И выбор Украины.

За время своей независимости Украина прошла четыре исторические развилки.

Первая развилка (1991)

Неожиданный для мирового сообщества и населения страны стремительный развал СССР и возникновение независимой Украины и России в рамках СНГ (Беловежское мирное соглашение).

Вторая развилка (2014)

Вероломное нападение, без объявления войны, России на Украину и оккупация Крыма и Донбасса. Превращение Украины и России в острых геополитических противников. Возникновение в 2014-2018 годы системы мировых санкций и мер давления против России. Международная самоизоляция России на фоне ее возрастающей слабости и агрессивности. Переход всего Запада на стратегию военно-политического, морального-психологического и экономического сдерживания перманентной агрессии России во всем мире.

Третья развилка (2018-2022)

Предоставление автокефалии, будущей Украинской Поместной церкви Константинопольским патриархатом и добровольная самоизоляция Московского патриархата от всемирного православия. Неудачные попытки МП раскола и делегитимации Константинопольского патриархата. Открытое вмешательство Кремля и

Московского патриархата в религиозные процессы в Украине и других странах. Использование спецслужбами России «православного талибана» в провокациях и организации столкновений верующих в Украине. Попытки Кремля координировать деятельность сепаратистов Донбасса, религиозного фанатизма на руинах УПЦ МП, «пятой колонны» в СМИ и госорганах Украины. Подписание «Церковного конкордата» о мире, согласии ведущих конфессий Украины и регулирование отношений между церковью и государством. Превращение Украинской поместной церкви в эпицентр всемирного православия.

Четвертая развилка (2020-2025)

Несмотря на яростные сопротивление Кремля, приход к власти в Украине сильного патриотического и профессионального правительства высокой ответственности и народного доверия. Успешная борьба с агрессией России, элитной коррупцией и проведение эффективных экономических реформ. Превращение Украины в форпост европейской безопасности и центр координации демократической и гуманитарной помощи кризисной России как глобальной угрозы («Россия Смутного времени-2»).

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU