hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

Ройте себе яму всеми лопатами

Удачи, ребята.

Хе-хе, ну что. Ребята окончательно закусили удила и пошли в разнос по всем фронтам. Не только Константинополь послали, они еще и центральному офису Фейсбука объявили анафему.

Ситуация такая. Я сделал репост текста на день защитника. К вечеру мой аккаунт был забанен. Сегодня пришла отписка — «Аркадий, мы еще раз проверили ваш пост, он по прежнему нарушает нормы сообщества»

В посте, который я расшарил, не было вообще ничего. Вот совсем. Ни ненависти, ни пропаганды преступлений, ни оскорбления — вообще ничего. Он не нарушил НИ ОДНОЙ нормы сообщества. Обычный пост по сбору запчастей для пулеметчиков. Два предложения, совершенно, абсолютно нейтральных.

Ну, да, тролли работают. Но раньше схема была такая — тролли массово нажаловались, ФБ забанил, потом проверил — на следующий день разбанил.

Теперь схема изменилась.

Тролли нажаловались, ФБ забанил, проверил, и- забанил окончательно.

Проблема в том, что оригинальный пост — доступен до сих пор. К нему вопросов нет вообще никаких. Как нет и вопросов ни к одному из шестнадцати человек, кто его репостнул вместе со мной.

То есть, атака была персонально на меня.

И ради этого персонального бана именно меня московский офис Фейсбука окончательно забил уже на все приличия и правила сообщества и просто забанил вручную втупую, уже даже не придираясь ни к чему. Потому что там не к чему придраться. Просто — своей хотелкой. Зря что ли Алишер десять процентов акций купил.

То, что московский офис работает на Кремль, было понятно и так.

Но теперь — доказано.

Они пошли по той же стратегии — на плевать на ваш Константинополь и Сан-Франциско, у нас вот есть наш московский офис ФБ и мы в нем будем делать то, что хотим.

Ну, ок. Удачи, ребят. Ройте себе яму всеми лопатами.

На здоровье.

Источник

Рекомендуем прочитать

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Георгий Юрьев

Ученые выяснили, почему люди зевают: это имело важное значение для наших предков

Георгий Юрьев

Украина рискует остаться без бензина: как исправить ситуацию

Анна Мартынова