hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

Что доказал Мюллер

Об очередном вранье России.

Тут все пишут, что генпрокурор Мюллер провел расследование, и доказал: Трамп ни при чем, Россия не вмешивалась в выборы в США. Все вранье и все ложь.

Так вот. Мюллер выявил прямо противоположное: вмешательство России в выборы в США доказано.

Было две попытки. Одна – раскачивание ситуации и распространение фейков от «Агентства интернет-исследований». Да-да, те самые ольгинские тролли. Да-да, тот самый Пригожин. Вторая – попытка взлома демократов и Хиллари Клинтон.

Это доказано. По этим делам предъявлены обвинения. Названы фамилии. Тут никаких вопросов нет вообще.

Не доказано, что это делалось: а) по непосредственному указанию Трампа, и б) непосредственно в его интересах.

«Не доказано» значит, что не смогли найти доказательств, которые можно предъявить в суде. Но предложения такие ему поступали.

Также Мюллер не смог прийти к выводу, мешал или не мешал Трамп расследованию. Это за него сделал генпрокурор, который, изучив материалы, пришел к выводу, что нет, не мешал.

Поэтому если где натыкаетесь на вопли «Америка фсё врет, Россия ни при чем» – это вранье. Просто откровенное вранье. Россия при чем. Россия вмешивалась. Просто конечным заказчиком был не Трамп.

А вот то, что его шансы на второй срок теперь значительно повысились – это правда.

Впрочем, лично у меня было ощущение, что его переизберут в любом случае, хоть метеорит упади на землю – с первого же дня его прихода к власти.

Слишком глубинные силы разбужены. Начался процесс тектонических сдвигов – и в мировой политике, и в политике по всему миру.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU