hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Зеленский и его обещания

Дьявол кроется в деталях.

Кандидат в президенты Зеленский заявил, что будет бороться с пластиком, снимая сюжеты, и подчеркнул, что пенсии должны выплачиваться всем жителям, проживающим на оккупированной территории, а не только тем, кто выезжает за ними на контролируемую территорию.

Пластик – это, конечно, хорошо. Пенсии – это тоже хорошо. Многим нравится отзывчивый парень, который переживает за стариков. Отец нации, который будет заботиться о каждом гражданине. Но. Но есть одно но.

Какое?

Как господин Зеленский планирует платить пенсии тем пенсионерам, которые проживают на оккупированных территориях? Это ключевой вопрос.

Потому что есть два варианта выплаты этих пенсий.

Первый. Безналичный вариант. Когда деньги перечисляются на карточку. Итак, на какую карточку в каком банке эти пенсии должны быть перечислены и в каком банкомате их должны снять? Означает ли такой вариант, что господин Зеленский планирует признать оккупационные власти? Признать банковскую систему, которая работает на оккупированных территориях? Установить взаимоотношения с центральными банками ЛНР или ДНР? Может даже предложит открыть в Харькове или Киеве филиалы банков из ДНР или ЛНР? И знает ли господин Зеленский, что ни один украинский банк не работает на неконтролируемой территории?

Короче, означает ли это, что господин Зеленский планирует признать или легализовать власть ДНР и ЛНР?

Второй – наличный вариант выплаты. Значит ли это, что господин Зеленский готов каждый месяц отправлять за линию разграничения вагоны наличности, которая будет распределяться под контролем товарищей Гиви и Моторолы? И как долго господин Зеленский будет отправлять вагоны наличных на неконтролируемую территорию, пока поймет, что он не может обеспечить контроль распределения этих средств?

Дьявол, он всегда в деталях. Которые могут быть интересны, особенно для человека, никогда не думавшего об экономике или политике. Но они главные. И следует понимать, что украинская власть все эти годы не платили пенсии на оккупированных территориях не потому, что плохая, не потому, что хотела устроить геноцид русскоязычных стариков, а потому что физически не может этого сделать. И компетентный человек это понимает и не будет говорить такие постыдные вещи, разве что играя в откровенный популизм.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU