hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Какую слабость рассчитывает «расковырять» Порошенко

Его задача – мощно ответить принципом реальности.

В прежние времена победа на выборах обеспечивалась телевизором, в нынешние – соцсетями, а Владимир Зеленский – бог и того, и другого. Он не просто пообещал гражданам долгожданную справедливость и избавление от гнета неправедной власти, он создал мир, в котором все это уже произошло. Но в реальном, живом столкновении с людьми, которых так тонко понимает, Зеленский выглядит куда менее ярко. Откровенно плохо он выглядит. Реальность пока не его территория.

Именно эту слабость рассчитывает расковырять Порошенко. Его задача – мощно ответить фрейдовским принципом реальности на фрейдовский же принцип удовольствия. Политика – это не шутка.

И скорее всего, случись классические дебаты, у Зеленского было бы мало шансов на выигрыш. Поэтому идея вызвать соперника на дебаты в НСК «Олимпийский» — пространство, которое принято эмоционально «качать», а не увещевать аргументами или поражать компетентностью – очень сильный ход. Стадион – настоящее «место силы» для артиста, а политик традиционной формации в таких пространствах может потеряться, ему просто не хватит экспрессии…

На смену королям финансовых потоков идет повелитель чувств. И поручиться за результат всего этого не сможет никто.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU