hronika.info
Антон Орехъ
Все статьи автора
Мнения

Жириновский: ходили упорные слухи…

Тут всё странно.

Во-первых, странно, что какой-то наш суд может отклонить иск такой шишки как Жириновский. Он, конечно, не олигарх, не был членом кооператива «Озеро», не владеет дзюдо, не вступил в «Единую Россию», а даже наоборот. Но все равно Жириновский – это Жириновский, Человек – легенда.

Для Жириновского не ждешь отказа – особенно, если судится он с англосаксом и подает в наш суд, а не какой-то импортный. Во-вторых, странно, что Жириновского вообще что-то возмутило. Нынче надо гордится связями с КГБ. Владимир Вольфович как будто перепутал время и вернулся лет на тридцать назад, очутившись в эпицентре Перестройки, когда слово «КГБ-шник» было бранным ругательством, а чекисты ходили, не поднимая глаз и скрывая свой род занятий. Жириновский – мужчина темпераментный, мог бы вместо обиженного иска в суд рассказать, как выполнял секретные и максимально опасные задания Лубянки в разных частях света, как задушил голыми руками трех резидентов ЦРУ, Моссада и МИ-6 и переплыл реку полную крокодилов. Слухи по Москве, кстати, действительно ходили и на пике популярности ЛДПР о ней реально говорили как о проекте КГБ. Но на слухи в суд не подают. Потому что слухи – нематериальны. Слухи не распространяют конкретные люди – они распространяются сами. Все про это слышали, но никто никогда не помнит от кого.

И вообще: про бездарную никчемную личность слухи придумывать не станут. Слухи – это признак популярности и фольклоризации персонажа. Однако мы до сих пор так толком и не знаем, откуда взялась эта партия. Почему именно эта и почему именно Жириновский? Эта загадка планетарного масштаба. Вот как до сих пор спорят о происхождении жизни на Земле и о Теории Большого Взрыва, создавшей Вселенную, так же спорят и о том, откуда есть пошла ЛДПР. Люди верующие утверждают, что Вселенную и нашу Землю со всем сущим на ней создал Бог. Ну, что ж, такое объяснение отлично подошло бы и для возникновения ЛДПР. И я буду защищать теорию о ее Божественном происхождении.

Источник

Рекомендуем прочитать

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Георгий Юрьев

Ученые выяснили, почему люди зевают: это имело важное значение для наших предков

Георгий Юрьев

Украина рискует остаться без бензина: как исправить ситуацию

Анна Мартынова