hronika.info
Экономика

В Киеве отремонтируют жилые дома

В Киеве отремонтируют жилые домаМэрия определила дома, которые собираются отремонтировать в столице в этом году. Соответствующее распоряжение подписал глава КГГА Александр Попов. В документе указан поадресный перечень жилых домов, которые будут отремонтированы в течение 2013 года.

Больше всего домов отремонтируют в Шевченковском, Голоссеевском и Дарницком районах. Сообщается, что в жилых домах Киева будет проводиться капитальный ремонт. Планируют улучшить состояние кровли, внутридомовых сетей, лестничных клеток и фасадов. Так ремонт кровли запланирован в 75 домах (больше всего их в Шевченковском районе – 14), ремонт фасадов коснется 61 дома (больше всего их – по 9, в Голосеевском и Дарницком районах), ремонт лестничных клеток и внутридомовых сетей запланирован в 74 домах (максимальное их количество в Голосеевском районе – 16). Заказчиками работ определены Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры и коммунальное предприятие «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции «Киевстройреконструкция».

Напомним, в Украине планируют отремонтировать около 5 тыс. домов. Ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник сообщил, что на модернизацию ЖКХ выделят 8 млрд. 500 млн, это составляет 60,7% общего бюджета, предусмотренного Программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

Также сообщалось, что в жилых домах основное внимание уделят ремонту системы подачи тепла и системы водоснабжения. Планируется установить 23 тысячи общедомовых счетчиков, которые дадут возможность платить за фактически употребленное количество воды и газа, и таким образом обеспечат экономию. Также в плане модернизации предусмотрено замена и капитальный ремонт лифтов. «При обеспечении необходимого финансирования, планируем заменить около 4 тысяч лифтов», – сообщил Темник.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU