hronika.info
Невероятное

Астрономы раскрыли тайну необычной звезды-«тролля»

Астрономы раскрыли тайну необычной звезды-«тролля»Австралийские ученые накануне смогли разоблачить так называемую звезду-«тролля».

Отмечается, что астрономам пришлось два десятилетия наблюдать над загадочным космическим объектом, чтобы понять принципы его существования.

Эксперты из Сиднейского университета (University of Sydney) только недавно смогли разгадать тайны существования давно изучаемой звезды IRC+10216, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Ранее ученые часто приходилось замечать за космическим объектом противоречащие законам физики особенности существования, рассказывают ученый.

Например, странным казалось то, что звезда могла изменять свою форму и перемещаться в сторону за короткий промежуток времени. Экспертам уже не раз приходилось пересмотреть научную литературу, однако ситуация разрешилась намного проще, чем предполагали австралийские ученые. Выяснилось, что звезда все время находилась в коконе пыли, что и вводило в заблуждение исследователей.

Астрономы раскрыли тайну необычной звезды-«тролля»

Читайте также: Ученые нашли «размазанный» во времени квазар

Ученые рассказали, что звезда так тщательно скрывалась от ученых, что специалисты даже не могли ее увидеть, а необъяснимые небольшие пятна, которые попадали в поле зрение специалистов, были всего лишь бликами.

Рекомендуем прочитать

Модуль ExoMars TGO зафиксировал зелёное свечение на Марсе

OSHU

В Индонезии обнаружен вымерший вид ехидны

OSHU

Секрет удивительной ловкости колибри раскрыт

OSHU