hronika.info
Невероятное

В Млечном Пути обнаружена еще одна гигантская черная дыра

В Млечном Пути обнаружена еще одна гигантская черная дыраАстрофизики обнаружили в Млечном пути еще одну черную дыру огромных размеров.

Японские ученые-астрофизики провели ряд наблюдений за черной дырой Стрелец А, после чего обнаружили еще одну подобную дыру не менее крупных размеров.

Второе космическое явление расположено на расстоянии двухсот световых лет от основной черной дыры, которая находится в центре галактики, сам объект с облаком имеет размеры в пространстве 0,3 световых лет, его вес в сто тысяч раз больше, чем Солнце, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Читайте также: Ученые показали уникальный «город под водой»

Ученые обнаружили черную дыру, пользуясь телескопом, расположенным в Нобеямской космической обсерватории, дыра находится сразу за газовым облаком, носящим название CO-0.40-0.22, где микрочастицы двигаются в очень широком интервале скоростей. Астрофизики считают, что данный объект является промежуточным между обычной черной дырой, имея намного больший вес, но размерами и весом менее сверхмассивной дыры. В вышеуказанном небесном объекте не обнаружено никаких крупных тел, говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев