hronika.info
Невероятное

Научные исследования Антарктики помогут в освоении Марса

Научные исследования Антарктики помогут в освоении МарсаБлагодаря условиям Антарктики, которые будут максимально приближены к условиям на поверхности Марса, ученые попытаются придумать, как защититься от радиации.

Ученые пытаются придумать, как защититься от радиации на Марсе когда придет время создавать там колонии. Дело в том, что атмосфера Марса более разрежена, чем земная, там нет значительного магнитного поля. В связи с этим губительные для живых организмов солнечные частицы легко проникают на поверхность Красной Планеты.

Экстремальный уровень радиации на Марсе может привести не только к появлению злокачественных опухолей колонистов, но и к ряду других не менее опасных заболеваний связанных с радиацией, передает Infuture.

Чтобы исследовать возможности решения этой проблемы, в начале январе на станции Мак-Мердо, научно-исследовательском центре, расположенном в Антарктике, пройдут учения в специальных космических костюмах, предназначенных для межпланетных миссий.

Условия, в которых будут проходить учения, будут максимально приближены к условиям Красной Планеты.

Команда исследователей станции под руководством командира экипажа 133 Паулы Крок хочет быть уверенна в том, что сможет оперативно среагировать в любой нештатной или критической ситуации.

Читайте также: Исследования атмосферы Марса позволили сделать сенсационное заявление: 4 миллиарда лет назад здесь была жизнь

С помощью портативного телескопа они будут фиксировать солнечные частицы в диапазоне 20 мегагерц. В ночью, направляя телескоп на Юпитер, исследователи будут фиксировать электромагнитные волны, исходящие от этого газового гиганта.

Источник: UkrNews24

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU