hronika.info
Невероятное

Ученые нашли останки самой уродливой рептилии на Земле

Ученые нашли останки самой уродливой рептилии на ЗемлеПалеонтологам удалось найти останки самой уродливой рептилии на Земле на территории Китая.

Китайским научным специалистам удалось открыть шесть ранее неизвестных видов парейазавров на территории провинций Шаньси и Шэнси.

Данное открытие палеонтологам удалось сделать благодаря анализу окаменелостей, обнаруженным несколько лет назад на данных территориях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Научный специалист Майк Бентон, трудящийся в Бристольском университете, отметил, что парейазавры были самыми крупными и необычными среди других растительноядных рептилий. Размерами они были схожи с коровами или бегемотами и питались предпочтительно растениями. Головы и спины этих рептилий были покрыты костяной броней, шишками и буграми. Строение их тела и анатомические особенности делали парейазавров неуклюжими и неповоротливыми рептилиями.

Читайте также: Стала известна причина первого вымирания на Земле

Но, несмотря на их неуклюжесть и небольшую скорость передвижения, данным рептилиям удалось распространиться практически по всей Пангее, которая объединяет все современные материки.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU