hronika.info
Невероятное

В Германии случайно обнаружили необычное древнее захоронение

В Германии случайно обнаружили необычное древнее захоронение Во время проведения строительных работ бригада рабочих заметила человеческие кости.

Недалеко от немецкого Бранденбурга, вблизи деревни Гросс Фреденвальде, команда археологов тщательно обследовала местность, где строителями были найдены останки древнего человека.

Интересным является то, что один из шести погребенных человек, был захоронен вертикально. Ученые предполагают, что традиция хоронить усопших стоя пришла к предкам немцев с востока, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Также немецкие археологи отмечают, что люди были похоронены порядка семи тысяч лет назад. Антропологи, которые также принимали участие в раскопках посчитали, что обнаруженное захоронение является настоящим и единственным найденным кладбищем на территории Северной Европы. Важно отметить, что могильник располагается на вершине холма, что разрушает прежнюю теорию. Ранее эксперты предполагали, что древние люди хоронили своих близких исключительно вблизи своих жилищ, однако исходя из последнего наблюдения заметно, что это не всегда было так.

В Германии случайно обнаружили необычное древнее захоронение

Читайте также: Ученые нашли останки самой уродливой рептилии на Земле

Ученые намерены и дальше продолжить изучение обнаруженных останков, чтобы получить более детальную информацию о культуре и традициях своих предков.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU