hronika.info
Невероятное

Ученые отыскали крупные залежи окаменелостей возрастом 160 млн лет

Ученые отыскали крупные залежи окаменелостей возрастом 160 млн лет Специалистам удалось найти окаменелости животных, грибов, растений и цианобактерий.

Палеонтологи из Аргентины сообщили журналистам об открытии в стране места, в котором находится огромное количество ископаемых Юрского периода.

Территория, обнаруженная еще четыре года назад, охватывает около 23 000 квадратных миль (около 37 тысяч квадратных километров) в Патагонии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

По словам специалистов, ни одно место в мире на данный момент не содержит в себе такое же количество и разнообразие останков древних животных. Окаменелостям, найденным там, насчитывается около 160 миллионов лет. Кроме того, в этой местности чётко прослеживается влияние термальных вод, озер и рек на почву и экосистему.

Читайте также: В Европе ученые откопали древние мусульманские захоронения

На сегодняшний день, не считая животных, на вышеупомянутой территории уже обнаружены несколько видов грибов, червей, цианобактерий и растений. По словам учёных, каждая из находок может стать важным открытием.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев