hronika.info
Невероятное

Астрономы обнаружили букву «Х» в центре нашей Галактики

Астрономы обнаружили букву «Х» в центре нашей Галактики Ранее наличие подобной структуры в нашей галактике оспаривалось.

Ученые обнаружили огромный крест из красных гигантов прямо в центре нашей Галактики, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Корнелльского университета.

Научные специалисты в области астрономии из Германии и Канады обнаружили формирование огромной крестообразной фигуры из красных гигантов в центре нашей Галактики. Данное образование также напоминает букву X. Такая информация размещена на сайте Корнелльского университета.

Такое открытие удалось сделать благодаря камерам орбитального телескопа WISE, работающих в коротковолновой части инфракрасного диапазона. Этот аппарат был запущен для того, чтобы выяснить, есть ли крестообразная фигура на балдже нашей Галактики. Дело в том, что недавно специалистам удалось зафиксировать такое явление на всех соседних спиральных Галактиках, однако на Млечном Пути его не было видно.

Читайте также: В Китае обнаружили гигантскую саламандру

Ранее никто не пытался воспользоваться этим способом наблюдения, потому что считалось, что из-за такой технологии будет понижено качество изображения, из-за чего буква X станет незаметной, однако, как выяснилось, ее все-таки можно рассмотреть.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

1 комментарий

Z 05.03.2016 в 22:36

А остальные буквы "УЙ" у нас находятся.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.