hronika.info
Невероятное

Новый «плащ-невидимка» будет сделан из мета-кожи — ученые

Новый "плащ-невидимка" будет сделан из мета-кожи - ученыеБлагодаря новому изобретению идея создания «плаща-невидимки» может стать реальностью.

Учёные из Университета Айовы создали новое покрытие. В его основе — жидкие металлические материалы, которые позволяют уменьшать и увеличивать силу отражения радиочастот, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Группа международных ученых, которые трудятся на благо общества в Университете Айовы, изобрели новый материал. Его свойства позволяют подавлять и отражать радиоволны. Это позволит использовать технологию в военном деле для маскировки, а также делает науку на шаг ближе к изобретению плаща-невидимки. Новый материал состоит из маленьких жидких металлических частиц.

Читайте также: Вот как выглядит необычная «церковь-невидимка». Фото

В их инновационного материала — кольца с зазорами, в которых первые выступают трансляторами, а вторые — катушками. Это позволяет реагировать на окружающие радиоволны и подавлять их. Эксперимент показал, что данный материал поглощает около семидесяти пяти процентов частиц при силе радиоволн в 8-10 гигагерц.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU