hronika.info
Невероятное

На карте мира появился остров в форме мультяшного героя Снупи

На карте мира появился остров в форме мультяшного героя СнупиМасштабное извержение одного из тихоокеанских вулканов привело к образованию нового острова

Вблизи Японии появился новый остров. К такому появления привело масштабное извержение вулкана в районе тихоокеанских островов Огасавара. Это произошло примерно в 1 тысячи километров к югу от Токио. Своей формой остров напоминает известного персонажа американских комиксов пса Снупи. Это имя в острова закрепилось с подачи одного из пользователей Twitter.

«Остров в форме Снупи поднялся с моря близ Токио», — написал японец, и это сообщение быстро распространилось по стране.

Нынешних очертания остров приобрел после того, как соединился с соседним островом Нисиносима. С момента обнаружения новый остров увеличился в размерах в 8 раз. При этом извержения подводного вулкана продолжается, поэтому изменения возможны и в дальнейшем.
Японская береговая охрана предупреждает, что новый остров из-за сложных природных условий все еще представляет опасность, поэтому туристов просят пока не ездить на нем. Кроме этого, нет уверенности, что остров не разрушится после окончания извержения.

Хотя власти Японии уже выразили удовлетворение от возможного увеличения территории страны.

Читайте также: Украинец создал деревянный пулемет. Видео

«Если станет островом, территориальные воды нашей страны расширятся», — отметил генеральный секретарь кабинета министров Японии Йосихиде Суга.

Источник: Севастопольские новости

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU