hronika.info
Невероятное

Параллельный мир существует, считают ученые

Параллельный мир существует, считают ученыеУченые пытаются найти ответ на гипотетическую теорию относительно существования параллельного мира, как альтернативной вселенной.

Группа международных учёных опубликовала первые результаты своего исследования относительно существования параллельной Вселенной, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Специалисты проводили поиск мелких частиц – нейтронов, которые «прилетают» из других измерений.

Группа международных учёных из бельгийского Университета Намюра и французского Университета Гренобля объединились для совместного исследования и поиска подтверждений о существовании других измерений и параллельной Вселенной. В 2010 году Михаэль Саррацин предложил интересную и недорогостоящую модель, при помощи которой можно проследить перемещение частиц из нашей Вселенной в другие миры. Для этого физики и специалисты наблюдали за поведением нейтронов, которые они поместили в устройство собственной разработки и установили в паре метров от ядерного реактора Института Лауэ-Ланжевена. Детектор очень чувствителен к перемещениям атома лёгкого изотопа гелия-3. Пять дней проводилось тщательное наблюдение, но результат не дал никакой доказательной базы для подтверждения предположений учёных.

Читайте также: Уникальный «параллельный» водопад в Аргентине. Фото

Фиаско не умерило пыл специалистов и физиков, в дальнейшем они планируют провести исследование на протяжении года, чтобы найти любые подтверждения теорий за пределами Стандартной модели физики элементарных частиц. Предварительные данные и работа опубликована в журнале Physics Letters B.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU