На Солнце зафиксированы две вспышки класса M

Сейчас на нашу планету несется мощная магнитная буря.

В субботу, 23 июля, на поверхности Солнца были замечены две мощные вспышки, информирует Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Ученые определили их к классу М, то есть к средним, однако некоторые специалисты утверждают, что вспышки могут достичь крайнего уровня Х.

Эксперты предупреждают, что данное явление может служить причиной возникновения головной боли, особенно у людей с высокой чувствительностью и страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: NASA зафиксировало вспышку на Солнце

Особое внимание на это явление обратили медицинские сотрудники. По их словам, следующие несколько дней необходимо соблюдать некоторую осторожность и по возможности избегать стрессовых ситуаций. Вспышки на Солнце могут вызвать геомагнитные бури, имеющие достаточно опасные последствия для здоровья.

Похожие статьи

Илон Маск стал первым в мире триллионером

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»