hronika.info
Невероятное

Названы самые подходящие для жизни экзопланеты

Названы самые подходящие для жизни экзопланетыАстрономы назвали экзопланеты, претендующие на статус «второй Земли»

Исследователи назвали 20 экзопланет, которые могут претендовать на статус «второй Земли».

Как сообщается на сайте Science alert, на данных экзопланетах с высокой долей вероятности может существовать внеземная жизнь, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало недели.

В ходе исследования ученые изучили более четырех тысяч экзопланет, которые были открыты с помощью телескопа «Кеплер» и назвали 20, которые наиболее вероятно могут быть каменистыми и обитаемыми.

По словам одного из авторов исследования Стивена Кейна, «это полный каталог всех планет, открытых «Кеплер», которые находятся в зоне обитаемости своих звезд. Это значит, что мы можем сосредоточиться на этих планетах и проводить дальнейшие исследования, чтобы узнать о них больше, в том числе действительно ли они пригодны для жизни».

На данный момент с помощью телескопа «Кеплер» были открыты 4706 кандидатов в экзопланеты, 2327 из которых были подтверждены. Из этого числа Кейн и его коллеги выбрали 216, которые располагаются в обитаемой зоне звезды.

Читайте также: Названы самые дорогие для жизни города мира

А уже среди этих 216 экзопланет исследователи определили 20, которые наиболее вероятно являются каменистыми и напоминают Землю размерами.

Названы самые подходящие для жизни экзопланеты

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU