hronika.info
Невероятное

По мнению ученых, лень является признаком высокого уровня интеллекта

По мнению ученых, лень является признаком высокого уровня интеллекта Новое исследование может подтвердить теорию о том, что умные люди тратят гораздо больше времени на бездельничество, чем те, кто работают физически.

Ученые из США провели исследование, согласно которому люди с высокими показателями умственной деятельности проводят время в пустую. По мнению специалистов, таким представителям просто надоедает со временем работа, и они погружаются в свои мысли. В то же время люди с активным образом жизни, которым приходится физически работать на предприятиях, задействуют практически все время на умственную активность, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Автор исследования отмечает, что у умных людей возникает потребность в познании чего-то нового, поэтому выполнение идентичным действий со временем надоедает. Если же представители, приспособленные к физическому труду, могут просто не заниматься прочими делами, считая их сложными или же с отсутствием необходимости в выполнении. Для подтверждения этой теории были приглашены 60 добровольцев, половина из которых имели высокие показатели умственной активности. На протяжении семи дней участникам предложили носить на запястье устройство, которое считывало все данные об активности человека.

Читайте также: Ученые заявляют, что отпуск вреден для интеллекта

В результате эксперимента выяснилось, что умные участники гораздо чаще бездельничали и вели неактивный образ жизни, чем прочие представители. Но стоит отметить, что люди с активной повседневной деятельностью чаще использовали мозг для решения проблем.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

1 комментарий

Вася 07.08.2016 в 12:26

В Украине 90% воров, мошенников, дармоедов, алкоголиков. Все они неряхи и занимаются сплетнями, воровством и клеветой, разведением тараканов. Как правило это бывшие работники милиции -которых выгнали с работы за пьянство. Их главная задача сделать подлость соседу и порадоваться от этого. Может пора этих людей отправить в зону АТО на учёбу?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.