hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили галактику из темной материи

Ученые обнаружили галактику из темной материиГалактика оказалась настолько тусклой, что ее не удавалось обнаружить десятилетиями.

Астрономы заявили об открытии галактики, на 99,99% состоящей из темной материи. Сделать это удалось при помощи крупнейших телескопов мира, сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Галактика оказалась настолько тусклой, что ее не удавалось обнаружить десятилетиями. «Вскоре после открытия мы поняли, что галактика представляет собой на первый взгляд. В ней так мало звезд, что они быстро бы разлетелись в стороны, не держи их что-то вместе», — пояснил автор работы Питер ван Доккум. Вычислив скорости отдельных звезд, ученые доказали, что маcса галактики примерно равна массе Млечного пути.

Читайте также: Американский астронавт установил новый рекорд NASA

Однако, в отличие от нашей галактики, на звезды, газ и пыль в ней приходится лишь 0,01% массы. Все остальное – таинственная темная материя, не видимая глазом, но проявляющая себя гравитационным взаимодействием.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

1 комментарий

Дід Микита 26.08.2016 в 17:03

Якщо через дірку у бублику світло проходить без втрати своєї маси, то простір дірки бублика відноситься до світлої матерії! А якщо світло втрачає свою інтенсивність проходячи через отвір у бублику, то дірка від бублика належить до темної матерії! Коли скласти отвори білих і темних бубликів до купи то маси їх складаються і анігіляція міжбубликового простору утворює чорну діру!
Кротові нори — у науковому експерименті вченими, на відстані у 1000км у кротові нори, одночасно, було встромлено по бублику, а через 10 хвилин на бубликах з'явилися однакові відкуси, що вказує на телепортацію через кротові нори, так само і у паралельні світи! З часом людство навчиться подорожувати через кротові нори, як тільки навчиться виготовляти багатометрові а потім і стометрові дірки від бубликів! Щоб оптичні осі міжгалактичних кротових нір не ломилися і не призводили до значних людських втрат, люди повинні знайти більш стійкий матеріал для фокальних площин горизонту подій отворів від бубликів ніж ті нестійкі, що використовують зараз в своїх наукових розробках вчені різних країн світу!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.