Ученые обнаружили галактику из темной материи

Галактика оказалась настолько тусклой, что ее не удавалось обнаружить десятилетиями.

Астрономы заявили об открытии галактики, на 99,99% состоящей из темной материи. Сделать это удалось при помощи крупнейших телескопов мира, сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Галактика оказалась настолько тусклой, что ее не удавалось обнаружить десятилетиями. «Вскоре после открытия мы поняли, что галактика представляет собой на первый взгляд. В ней так мало звезд, что они быстро бы разлетелись в стороны, не держи их что-то вместе», — пояснил автор работы Питер ван Доккум. Вычислив скорости отдельных звезд, ученые доказали, что маcса галактики примерно равна массе Млечного пути.

Читайте также: Американский астронавт установил новый рекорд NASA

Однако, в отличие от нашей галактики, на звезды, газ и пыль в ней приходится лишь 0,01% массы. Все остальное – таинственная темная материя, не видимая глазом, но проявляющая себя гравитационным взаимодействием.

Похожие статьи

Ураган Милтон: природное явление или результат заговора?

В Японии оправдан старейший в мире смертник

Удивительная находка: послание из прошлого на археологических раскопках во Франции

1 Comment

Дід Микита 26.08.2016 - 17:03

Якщо через дірку у бублику світло проходить без втрати своєї маси, то простір дірки бублика відноситься до світлої матерії! А якщо світло втрачає свою інтенсивність проходячи через отвір у бублику, то дірка від бублика належить до темної матерії! Коли скласти отвори білих і темних бубликів до купи то маси їх складаються і анігіляція міжбубликового простору утворює чорну діру!
Кротові нори — у науковому експерименті вченими, на відстані у 1000км у кротові нори, одночасно, було встромлено по бублику, а через 10 хвилин на бубликах з'явилися однакові відкуси, що вказує на телепортацію через кротові нори, так само і у паралельні світи! З часом людство навчиться подорожувати через кротові нори, як тільки навчиться виготовляти багатометрові а потім і стометрові дірки від бубликів! Щоб оптичні осі міжгалактичних кротових нір не ломилися і не призводили до значних людських втрат, люди повинні знайти більш стійкий матеріал для фокальних площин горизонту подій отворів від бубликів ніж ті нестійкі, що використовують зараз в своїх наукових розробках вчені різних країн світу!

Добавить комментарий