hronika.info
Невероятное

Палеонтологи сделали сенсационное открытие

Палеонтологи сделали сенсационное открытиеОкаменелости были найдены в графстве Сомерсет в XIX веке.

Ученые открыли два новых вида ихтиозавров, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Авторами научной работы выступили палеонтологи, представляющие исследовательские центры США и Великобритании, изучившие останки доисторических животных не прибегая к раскопкам.

Примечательно, что ученые не проводили археологические экспедиции, чтобы сделать открытие. Вместо этого исследователи взяли для изучения музейные экспонаты, один из которых несколько десятков лет хранили американцы, а второй находился в Великобритании.

Палеонтологи сделали сенсационное открытие

Ученые тщательно изучили полученные окаменелости, и внимательно исследовав скелеты, пришли к выводу, что имеют дело с двумя новыми видами ихтиозавров. Эксперты пояснили, что ранее, этих созданий доисторических времен никто не классифицировал и оказалось, что они неизвестны науке.

Палеонтологи сделали сенсационное открытие

Открытых ихтиозавров назвали Ichthyosaurus somersetensis и Ichthyosaurus larkini. Первый получил латинское определение в честь графства Сомерсет, где обнаружили окаменелости доисторического хищника, а второй – в честь Найджела Ларкина, ученого из Великобритании, сделавшего большой вклад в развитие палеонтологии.

Палеонтологи сделали сенсационное открытие

Читайте также: Ученые сделали сенсационное заявление о рыбах

Благодаря стараниям американских и британских ученых, наука теперь знает шесть видов ихтиозавров. Напомним, что эти животные обитали в водоемах Земли в Юрский период, и по предположению некоторых палеонтологов, являются дальними предками дельфинов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU