hronika.info
Невероятное

Скоро человечество может перейти на солнечную энергию

Скоро человечество может перейти на солнечную энергиюНаучные сотрудники под руководством Джона Хаффакера из университета, находящегося в Техасе, заявили, что в обозримом будущем все мало-мальски развитые страны перейдут на солнечные батареи.

В мире уже существует более 400 000 батарей широкого спектра, потому, что многие государства задумываются о том, как получать электричество и при этом не вредить окружающей среде, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Кроме того, как утверждает Джон Хаффакер, солнечные батареи — отличный способ экономии, ведь всего в течение часа они приносят 10 мегаватт энергии, в то время как ТЭС и АЭС весьма недешевы в своем содержании. По его словам, энергия солнца будет использоваться абсолютно везде, включая автомобильную промышленность. И, вполне вероятно, к 2030 году будет осуществлен полный перевод на экологически безопасную солнечную энергию.

Читайте также: Microsoft переходит на солнечную энергию

Однако все не так просто. Использование альтернативных источников в мире выросло почти на 50 процентов, но эти источники все равно не переходят в ряд часто используемых.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU