hronika.info
Невероятное

На Марсе нашли руины статуи древнегреческого бога

На Марсе нашли руины статуи древнегреческого богаСообщается, что на фотографиях зафиксирована находка в разобранном состоянии.

На Марсе обнаружили статую древнегреческого бога, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Переполненные энтузиазмом искатели загадок Красной планеты снова разыскали на ее поверхности предмет «неприродного» происхождения, во время изучения снимков, полученных камерами марсохода.

Энтузиаст Скотт К. Уоринг, известный своей любовью к Марсу и к космосу в целом, регулярно проводит тщательную работу по изучению снимков, получаемых камерами марсохода. Он уже не раз находил на фотографиях много необычного, однако на этот раз ему удалось разыскать на них «статую древнегреческого бога Пана в разобранном виде».

Открытие энтузиаст сразу же описал в своем блоге. В своей публикации Скотт предположил, что мифология, какой ее знают люди, может иметь марсианское происхождение, и со временем, каким-то образом, передалась человеку.

Читайте также: Ученые нашли новое подтверждение жизни на Марсе

Реакция пользователей сети была вполне предсказуемой. Общественность разделилась на несколько лагерей, каждый из которых отстаивал определенную точку зрения. Нашлись те, кто освистали энтузиаста за его высказывания, и назвали его непуганым мечтателям. Другие отнеслись к Скотту более снисходительно, считая, что возможно все, но это нужно подтвердить. В любом случае, глядя на снимки, предложенные энтузиастом, можно увидеть нечто похожее на лицо, но спорить о происхождении этого предмета – бессмысленное дело, пока нет более подробных и официальных данных о нем.

Рекомендуем прочитать

Призрачное кораблекрушение на мысе Рей

OSHU

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU