hronika.info
Невероятное

Пленники Юпитера: ученые поведали о Троянских астероидах

Пленники Юпитера: ученые поведали о Троянских астероидахУченые рассказали про невероятное количество астероидов в плену Юпитера.

Ученые рассказали, что Троянские астероиды, образовавшие Главный пояс Юпитера, попали в плен планеты гиганта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Видео, рассказывающее о ловушках Юпитера опубликовало издание Naked Science.

Астрономы предполагают, что космические тела стали заложниками Юпитера после процесса формирования Солнечной системы. Именно это факт позволяет специалистам черпать знания о ранних этапах создания нашей галактики из пояса, образованного Троянскими астероидами.

В Сети появился перевод научной передачи SciShow, в которой ученые рассказали о движущих силах Вселенной, благодаря которым астероиды располагаются на определенных местах. Помимо этого, специалисты в ролике рассматривают вопрос о возможных экспедициях в космос, которые позволят раздвинуть границы человека о неизведанном и соприкоснуться с этим лично.

Читайте также: Ученые поведали о стадиях формирования земной коры

Наибольшую популярность в научных кругах обретает спутник Юпитера Европа, предполагается, что на этом небесном теле может существовать жизнь. Дело в том, что его поверхность покрыта ледяным океаном, который может скрывать внеземных живых организмов.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU