hronika.info
Невероятное

Ученые показали будущий дом жителей Марса

Ученые показали будущий дом жителей МарсаДом открыт для посетителей с 10 по 16 ноября.

Совсем недавно идея поселений на другой планете была всего-лишь фантазией, мечтами фантастов и романтиков, и вот уже сейчас ведущие ученые и исследовательские центры объединяют усилия для создания настоящего марсианского дома, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Пока правда на территории Земли, а именно в Гринвичской Королевской обсерватории.

Выставка была разработана астрономами из Королевской обсерватории Гринвича и Стивеном Петранеком, автором исследования о человеческой жизни на Марсе. Дом строился с упором на то, что все используемые материалы и системы должны быть пригодными для комфортной и безопасной жизни на Марсе.

Куполообразный корпус сделан из кирпичей, которые будут производиться из марсианского грунта, а пока они имеют просто схожий состав. Команда также предполагает, что в домах будет использоваться система для переработки и фильтрации уже существующего на Марсе воздуха, дабы минимизировать величину груза отправляющегося с Земли на Марс.

«Идея состоит в том, чтобы использовать как можно больше местных ресурсов, насколько это возможно, чтобы не брать много вещей с собой. Конечно, попасть на Марс — это очень долгое путешествие и очень дорогое, поэтому мы берем как можно меньше» — рассказывает Мартин Кукула, астроном Королевской обсерватории Гринвича: «Внутри мы растим наши собственные продукты питания, растения у нас растут в марсианском грунте. Но и это разработано для того, чтобы быть приятной средой для астронавтов. Поездка займет, может быть, три года туда и обратно, туда шесть месяцев, шесть месяцев назад и два года на поверхности Марса».

Под красно-кирпичной кожей, дом снаряжен всем, что может понадобиться для комфортной двухлетней миссии. В надземной зоне есть телевизор и дневная кровать для отдыха, с удобствами, такими как 3D-принтер. Не нужно ждать шесть месяцев для получения новых инструментов и оборудования, чтобы они успели прибыть с Земли, принтер дает космонавтам возможность просто сделать свой собственный инструмент.

Реальное действие происходит под землей – в доме для сна, местом хранения и работы кислорода генерирующего оборудования. Вместо того, чтобы жить в изоляции, команда из одного дома будет соединена с командой другого дома системой подземных тоннелей, возможность общаться с не ограниченным кругом лиц поможет не только использовать больше человекочасов в исследованиях, но еще и не заработать психоз.

Читайте также: Астрономы показали завораживающие фотографии Марса

Дом открыт для посетителей с 10 по 16 ноября.

Ученые показали будущий дом жителей Марса
Ученые показали будущий дом жителей Марса
Ученые показали будущий дом жителей Марса
Ученые показали будущий дом жителей Марса
Ученые показали будущий дом жителей Марса

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU