hronika.info
Невероятное

Ученые: чувство юмора — результат эволюции человека

Ученые: чувство юмора - результат эволюции человекаРазвитие умственных способностей, языка помогли человеку приобрести такое замечательное чувство как юмор.

Группа психологов из Университета Миссури пришла к выводу, что юмор является продуктом человеческой эволюции, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Признаки юмора также обнаружили и у приматов, однако именно люди достигли полного развития в нем.

Научные специалисты пришли к таким выводам после длительных анализов и исследований. С их слов следует, что представители ранних гоминидов также могли продемонстрировать задатки юмора, однако тогда он имел вовсе другое предназначение. При помощи юмора древние люди могли определять умственные способности каждого из них.

Читайте также: Ученые раскрыли секрет долголетия женщин

В ходе эволюционного развития человека менялся и сам юмор, его дополнили слова, звуки, словосочетания и другие различные сложные конфигурации. На сегодняшний день юмор довольно многогранен. Он может быть смешным, обидным, саркастичным, вдохновляющим и так далее. Однако даже сегодня далеко не каждый человек может похвастаться хорошим чувством юмора. Именно поэтому такие люди являются более привлекательными и ценными в современном обществе.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU